sin30°-tan45°+cos60°=?

飞影007 1年前 已收到2个回答 举报

墨青竹 幼苗


sin30°-tan45°+cos60°
=1/2-1+1/2
=0

1年前 追问

5

飞影007 举报

=1/2-1+1/2 怎么算的 等于0

举报 墨青竹

1/2-1+1/2 =(1/2+1/2)-1 =1-1 =0

小姬儿 花朵


俊狼猎英团队为您解答

sin30°-tan45°+cos60°
=1/2-1+1/2
=0


2