设 A、B 为两个相互独立的随机事件,且 P(A)=0.4 , P(B)=0.3,则P(~(A+B))=?

雪白1001 1年前 已收到2个回答 举报

huaweni 花朵


根据概率的相关计算P=0.88

1年前 追问

3

雪白1001 举报

为什么呢?

举报 huaweni

A+B就是A与B同事发生,所以0.4乘以0.3=0,.12 然后是A+B的对立事件所以=1-0.12=0.88 望采纳

xmf821030 幼苗


1-{P(A)+P(B)}=0.88


0