张叔叔买了1张餐桌和6把椅子,一共用去1100元.1元餐桌比1把椅子贵400元,1张餐桌多少元 椅子呢

jinyu502 1年前 已收到9个回答 举报

qeff7guqyew 幼苗


1张餐桌=1把椅子+400元
所以,相当于买了7把椅子剩400元
一把椅子=(1100-400)/7=100元
一张桌子=100+400=500元


10

简尼特 幼苗


餐桌500,,椅子100,


3

cjywhp 幼苗


一张椅子:(1100-400)÷7=100元
一张桌子: 100+400=500元
或设一张椅子为x元,则桌子为(x+400)元
得:6x+(x+400)=1100
x=100
100+400=500
答:略


3

bapedoul 花朵


(1100-400)÷(6+1)=100(元)
100+400=500(元)
∴1张餐桌500元、1把 椅子100元


3

shuang07 幼苗


我小学刚毕业不会!!


2

lakeyuer 幼苗


椅子(1100-400)/(1+6)=100
餐桌100+400=500


2

yuyexg 花朵


椅子单价=(1100-400)÷(6+1)=700÷7=100元
餐桌单价=100+400=500元
希望对你有帮助,祝你学习进步,更上一层楼! (*^__^*)


2

go555go 幼苗


(1100-400)÷7=100
一张椅子100元
那么一张餐桌是:100+400=500元


1

crashbb 幼苗


真tm贵 什么破东西一套要1100 ~~ 告诉你张叔叔,丫被人骗了~快点找消协吧~


1