A+X^2-XY-Y^2的2倍等于X^2+2XY-3Y^2求A

girlnp 1年前 已收到1个回答 举报

桑那 幼苗


2(A+X^2-XY-Y^2)=X^2+2XY-3Y^2
2A=4XY-X^2-Y^2
A=2XY-二分之一X^2-二分之一Y^2

1年前 追问

9

girlnp 举报

已知(A+1)^2+|b+4| =0求代数式1/2(A-B)+1/2(A+B)-1/5(A+B)-(A-B)/6的值

举报 桑那

A+1=0 则A=-1 B+4=0 则B=-4 A+B=-5,A-B=3 最后答案=负二分之一