一个数的3分之2等于6分之5,这个数是多少?

ye_qing 1年前 已收到2个回答 举报

夜的耳朵 春芽


5/6÷2/3=5/4


5

天爱2006 幼苗


5/6÷2/3=5/6×3/2=5/4


0