0.375乘35加3.5乘6.25等于多少

kingwzg2005 1年前 已收到3个回答 举报

打字很累 幼苗


0.375x35+3.5x6.25=0.375x35+35x0.625=35x(0.375+0.625)=35x1=35


1

meiguoxiu 幼苗


35


2

山东猪八戒 幼苗


原式=0.375×35+35×0.625=35×(0.375+0.625)=35×1=35


0