{5x+2y=13,3x-2y=-3,{2x+3y=5,4x-2y=1,{x+y=11,y+z=14,x+z=15,{x

{5x+2y=13,3x-2y=-3,{2x+3y=5,4x-2y=1,{x+y=11,y+z=14,x+z=15,{x+y+z=6,x+z=16,x-y+2z=17解方程,
流风行水 1年前 已收到1个回答 举报

大津音乐 幼苗


5x+2y=13 ……①3x-2y=-3 ……② ②+①得:x=5/4 将x=5/4代入①,得:y=27/82x+3y=5 ……①4x-2y=1 ……② ①乘以2-② ,得:y=9/8 将y=9/8代入①,得:x=13/16x+y=11 ……①y+z=14 ……② x+z=15 ……③ ①-②,得:x-z...


10