计算题123各位高手告诉我吧谢谢了只告诉得数就行

xujs999 1年前 已收到1个回答 举报

h12w29 幼苗


(1)=7/8+7/10-5/6
=89/120
(2)=16/15*(23/12+107/12)
=104/9
(3)=4021/2011
给个最佳谢谢


3