知道一个箱子55*35*24,重11KG,那么怎么算一个立方的重量,一个立方可以放多少箱子?

知道一个箱子55*35*24,重11KG,那么怎么算一个立方的重量,一个立方可以放多少箱子?
求公式
DoubleFly双飞 1年前 已收到2个回答 举报

11336699 幼苗


0.55*0.35.0.24=0.0462m3
1/0.0462*11=238.0952380951KG
1/0.55=1(只能取整数)
1/0.35=2(只能取整数)
1/0.24=4(只能取整数)
1*2*4=8个箱子


2

yue_2008 幼苗


55cm?还是m?


2