判断是不是正比例(1)每辆汽车的载重量一定,运送货物的总量和所需汽车的辆数( )(2)平行四边形的高一定,它的面积和底(

判断是不是正比例
(1)每辆汽车的载重量一定,运送货物的总量和所需汽车的辆数( )
(2)平行四边形的高一定,它的面积和底( )
(3)分数值一定,分母和分子( )
(4)两个加数的和一定,这两个加数( )
(5)一个人的年龄和他的体重( )
WAGWGAWG 1年前 已收到1个回答 举报

youqian226 花朵


(1)每辆汽车的载重量一定,运送货物的总量和所需汽车的辆数(是)
(2)平行四边形的高一定,它的面积和底(是)
(3)分数值一定,分母和分子(是)
(4)两个加数的和一定,这两个加数(不是)
(5)一个人的年龄和他的体重(不是)

1年前 追问

10

WAGWGAWG 举报

为什么?

举报 youqian226

(1)每辆汽车的载重量一定,运送货物的总量和所需汽车的辆数(是) 运送货物的总量÷所需汽车的辆数=每辆汽车的载重量(一定) (2)平行四边形的高一定,它的面积和底(是) 面积÷底=高(一定) (3)分数值一定,分母和分子(是) 分子÷分母=分数值(一定) (4)两个加数的和一定,这两个加数(不是) 一个加数+另一个加数=和(一定) (5)一个人的年龄和他的体重(不是) 年龄和体重不是相关联的量。