分装在4个盘子里.每盘要比前一盘多一个.应该怎么分

小土神 1年前 已收到14个回答 举报

到处都有老狼 幼苗


(30-1-2-3)÷4=6(个)
6+1=7(个)
6+2=8(个)
6+3=9(个)


4

锋与树 幼苗


怎么小学二年级就学数列了啊分别是6、7、8、9.


2

花飞片片 幼苗


30÷4=7...2
4个盘子里分别是6.7.8.9


2

wuyanghan 幼苗


第一个6,依次为7、8、9


2

哭泣的天使514 幼苗


6 7 8 9


1

kenny_law 幼苗


设第一盘中有x个苹果,然后得到方程4x+6=30,解出x=6,则x+1=7,x+2=8,x+3=9
所以第一盘放6个苹果,第二盘放7个苹果,第三盘放8个苹果,第四盘放9个苹果


1

waterfairy123 幼苗


6、7、8、9


0

猫怕鼠33 幼苗


(30-6)/4=6
第一盘:6个
第二盘:7个
第三盘:8个
第四盘:9个


0

erdla 幼苗


用30÷4=7,余数为2,则其中一个盘子放7个,要每盘比前一盘多一个,则应该是6,7,8,9,这样的组合方式


0

如隔秋 幼苗


6 7 8 9


0

天oooo王88 幼苗


第一盘6个,第二盘7个,第三盘8个,第四盘9个


0

心弦已不在 幼苗


第一个盘里放6个,第二个盘里放7个,第三个盘里放8个,第四个盘里放9个


0

zengyan_cdyf 幼苗


第一个盘子+第四个盘子=第二个盘子+第三个盘子
30除以2=15
第二个盘子+第三个盘子=15
第二个盘子和第三个盘子又差一个所以是7个和8个
所以第一盘子和第四个盘子就是6个,9个


0

日旦 幼苗


计算方法,30除以4等于7,说明中间某一个就是7,然后使用试算的方法逐一算出!
分别是:9+8+7+6


0