解方程log7[log3(x)]=-1

九天西子 1年前 已收到1个回答 举报

醉卧天街笑风雪 花朵


log7[log3(x)]=-1
log7[log3(x)]=log7(1/7)
于是log3(x)=1/7
于是log3(x)=;og3[3^(1/7)]
于是x=3^(1/7)


4