y=cos(x+y) y对x的导数

y=cos(x+y) y对x的导数
y=cos(x+y) y对x的导数
心爱蓝 1年前 已收到1个回答 举报

wangxiaolan3 幼苗


y'=-sin(x+y)×(x+y)'
y'=-sin(x+y)×(1+y')
y'/(1+y')=-sin(x+y)
y'=-sin(x+y)/(1+sin(x+y))


1