英语翻译Simmon arrived at work at 8:15AM and left work at 10:30P

英语翻译
Simmon arrived at work at 8:15AM and left work at 10:30PM if sommon gets paid by the hour at a rate of $10 and time and 1/2 for any hours worked over 8 in a day,how much did simmon get paid?
麻烦您 把步骤写出来 我不太懂
grace has 16 jellybeans in her pocket.she has 8 red ones,4 green ones,and 4 blue ones,what is the minimum number of jelly beans she must take out of her pocket to ensure she has one of each color?
第一题 你怎么看出 加班费用是正常的1.
of $10 and time and 1/2 for any hours
做不出也就是因为没看懂题目啊
第二题我不要 翻译啊
dd_ee 1年前 已收到2个回答 举报

偶尔放纵1980 幼苗


你要中文还是英文步骤啊?
1.句子有些不通啊
Simmon 上班10块一小时,加班10*1.5=15块一小时
从8:15到4:15上了8个小时班,8*10= $80
从4:15到10:30 加了6小时15分钟的班,6*15+15/4=$93.75
总共收入$173.75
2.a a a ...统计...我已经都还给老师了...
答案补充:是很难看出来,所以说句子有点不同.他应该是多打了一个and ,应该是$10 and time 1/2 for any hours,time有乘法的意思,就是10乘以1/2,前面又有一个and,所以偶觉得加班费是(10 and 10*1/2)


3

无心1209 幼苗


第一题上面的大哥回答了
2. Grace 有16个软糖,8个红色,4个绿色,4个蓝色。问,她最少从兜里拿出几个糖,才能保证拿出来的糖每种颜色都有一个?


1