四年级加减乘除竖式各20道,30道算式方程,

yuyi520 1年前 已收到1个回答 举报

小mang 幼苗


脱式45+240÷12 124+78+22 100-35-25
(140-70)×54 63+84×2÷42 490÷7+24×5
26×6-110 345+99 (46-20)×30-90
25×27×4 15×7+85×7 (40-4)×25
125×64 2400÷80-14×2 108-(83+360÷60)
(420+48)÷(375-345) 290-(34×3+99)
142-54÷9+14 240÷16 75×4×25
407-99 16×76-76×6 99×53+53
720÷36÷2 103×35 450-2×(16+9)
245-(45+39) 28×25 473+59+27+1
98×99 125×(8×4)×5 41×25-25
88×125 420÷(205-198)×4 540÷2÷54
460÷(29-18÷3) 720÷36 (960-400)÷70
408-12×24 (46+28)×60 42×50-1715÷5
32+105÷5 (108+47)×52 420×(327-238)
(4121+2389)÷7 671×15-974 469×12+1492
405×(3213-3189) 5000-56×23 125×(97-81)
6942+480÷3 304×32-154 20+80÷4-20=
100÷(32-30)×0= 25×4-12×5=
70×〔(42-42)÷18〕= 75×65+75×35=
1、89+124+11+26+48 2、875-147-23
3.25×125×40×8 4、147×8+8×53
5、125×64 6、0.9+1.08+0.92+0.1
①89+124+11+26+48 ②875-147-23
③147×8+8×53 ④125×64
1.280+840÷24×5 2.85×(95-1440÷24)
3.58870÷(105+20×2) 4.80400-(4300+870÷15)
5.1437×27+27×563 6.81432÷(13×52+78)
7.125×(33-1) 8.37.4-(8.6+7.24-6.6)
(1)156×107-7729 (2)37.85-(7.85+6.4)
(3)287×5+96990÷318 (4)1554÷[(72-58)×3]
2800÷ 100+789 (947-599)+76×64
1.36×(913-276÷23) 2.(93+25×21)×9
3.507÷13×63+498 4.723-(521+504)÷25
5.384÷12+23×371 6.(39-21)×(396÷6)
(1)156×[(17.7-7.2)÷3] (2)[37.85-(7.85+6.4)] ×30
(3)28×(5+969.9÷318) (4)81÷[(72-54)×9]
57×12-560÷35 848-640÷16×12
960÷(1500-32×45) [192-(54+38)]×67
138×25×4 (13×125)×(3×8) (12+24+80)×50 704×25 25×32×125 32×(25+125)
178×101-178 84×36+64×84 75×99+2×75 83×102-83×2 98×199
123×18-123×3+85×123 50×(34×4)×3 25×(24+16) 178×99+178
79×42+79+79×57 7300÷25÷4 8100÷4÷75 75×27+19×2 5 31×870+13×310
4×(25×65+25×28) 138×25×4 (13×125)×(3×8) (12+24+80)×50
25×32×125 32×(25+125) 102×76 58×98
178×101-178 84×36+64×84 75×99+2×75 83×102-83×2
98×199 123×18-123×3+85×123 50×(34×4)×3 25×(24+16)
178×99+178 79×42+79+79×57 7300÷25÷4 8100÷4÷75
(26-14)×8 50×(2+80) (10×12)-63 (27-23)×12
(38-16)×24 (24+38)×6 (87-42)×15 (84-15×3)
16×(49-28) 45×(84-48] ) (58+37)×6 (64-9)×5
95×(64-45) (19-14)×9 5×(6+42) (81-70)×6
竖式180÷30= 720÷30= 360÷30= 920÷40= 780÷60= 960÷40=
432÷24= 625÷23= 837÷43= 850÷17= 780÷26=
544÷17= 898÷28= 420÷30= 780÷20= 690÷30=
750÷50= 840÷60= 520÷40= 920÷23= 864÷32=
840÷24= 704÷44= 480÷32= 672÷21= 754÷58= 897÷39= 624÷26= 576÷18= 173÷17 180÷30= 720÷30= 360÷30= 920÷40= 780÷60= 960÷40=
432÷24= 625÷23= 837÷43= 850÷17= 780÷26= 544÷17=
898÷28= 420÷30= 780÷20= 690÷30= 750÷50= 840÷60=
520÷40= 920÷23= 864÷32= 840÷24= 704÷44= 480÷32=
672÷21= 754÷58= 897÷39= 624÷26= 576÷18= 173÷17


2