一个三角形的底边长4.3厘米,面积是17.2厘米.它的高是多少厘米?

可乐决明子 1年前 已收到3个回答 举报

zaqasd 花朵


首先,题目有误,面积的单位是平方厘米,不改正则本体错误,改正后请继续看.三角形面积S公式:S=(底*高)/2.已知底=4.3厘米,S=17.2平方厘米,代入三角形面积公式则有高=8厘米


2

无境的华尔兹 幼苗


高是:8厘米。


2

luxezhu 幼苗


17.2*2/4.3=8厘米


2