当m=___时,y=(m-5)x^m^2-7m十11是正比例函数

av13wu 1年前 已收到1个回答 举报

还是防守 幼苗


m^2-7m十11=1
m^2-7m十10=0
m=2 m=5(舍去)
所以m=2


2