4分之1小时=( )分 5分之1米=( )厘米 平角的2分之1是( )度,是( )角

4分之1小时=( )分 5分之1米=( )厘米 平角的2分之1是( )度,是( )角
急需(⊙o⊙)…
森林里的风 1年前 已收到3个回答 举报

essk2002 幼苗


4分之1小时=(15 )分 5分之1米=(20 )厘米 平角的2分之1是(90 )度,是( 直)角


3

拉丁344 幼苗


1/4*60=15分钟
1/5*100=20厘米
1/2*180=90度是直角


0

彡彡来迟 幼苗


4分之1小时=1/4*60分钟=(15 )分 ;5分之1米=1/5*100厘米=(20 )厘米 ;平角的2分之1=1/2*180度=(90 )度,是( 直)角


0