一个三角形的低是2分之3米,高是9分之4米.它的面积是多少平方米?

cobblestone 1年前 已收到2个回答 举报

CHIN117030 幼苗


3/2×4/9÷2=1/3(平方米)

1年前 追问

2

cobblestone 举报

有木有算式?你应该知道我的情况吧?

举报 CHIN117030

三角形的面积=底*高÷2

愚子拙 果实


1/3


1