在下面各算式中间添上适当的符号(加,减,乘,除及括号)使算式成立

在下面各算式中间添上适当的符号(加,减,乘,除及括号)使算式成立
1 2 3 4 5 6 7=71
2 3 4 5 6 7 1=71
3 4 5 6 7 1 2=71
4 5 6 7 1 2 3=71
第一题有点问题请在帮我想一下
juhua1350 1年前 已收到1个回答 举报

rich2003 幼苗


搞定
1+(2+3+4-5+6)×7=71
(2+3+4-5+6)×7+1=71
3×(4+5+6+7+1)+2=71
4×(5+6+7+1-2)+3=71
验算一下 准备给分咯~


1