请教一道数字推理题6,9,3,3,7,4,1,2这个数字推理题,A,5; B,4; C,3; D,1; 我做了好久都没有

请教一道数字推理题
6,9,3,3,7,4,1,2这个数字推理题,A,5; B,4; C,3; D,1;
我做了好久都没有答案,请朋友帮帮忙啊,
amigo_hl 1年前 已收到2个回答 举报

lichh321 幼苗


选D,9=3+6,7=4+3,2自然等于1+1了


4

hsh2638 幼苗


你能补充一下这个数字推理题的答案是填在哪个位置吗= =


0