食堂里有两袋大米.第一袋重150千克,如果从中拿出30千克给第二袋,那么剩下的第一袋还比第二袋多1

食堂里有两袋大米.第一袋重150千克,如果从中拿出30千克给第二袋,那么剩下的第一袋还比第二袋多1
0千克,原来第二袋大米重多少千克?
jijiwawayaya 1年前 已收到1个回答 举报

绝对盗版 幼苗


第一袋比第二袋多:30+30+10=70(千克)第二袋重:150-70=80(千克)


3