解方程 120%X × 90%=x+88

菲菲739 1年前 已收到5个回答 举报

莣記ωǒ諟誰 幼苗


120%X × 90%=x+88
108%x=x+88
108%x-x=88
8%x=88
x=1100


10

嗷嗷想哭 花朵


120%X × 90%=x+88
1.08x=x+88
0.08x=88
x=1100


2

无才小子 幼苗


1.2x*0.9=x+88
0.08x=88
x=1100


1

不响的闹钟 幼苗


1.08x=x+88
0.08x=88
x=1100


0

champion558 幼苗


120%X × 90%=x+88
1.2 X *0.9=X+88
1.08 *X=X +88
(1.08-1)*X=88
0.08 * X=88
X=1100


0