若平行四边形ABCD满足(向量)AB+CD=0,(AB-AD)*AC=0则该四边形一定是

karlsui 1年前 已收到3个回答 举报

zzyzqs2002 幼苗


向量AB-向量AD=向量DB
(AB-AD)*AC=0
向量DB*向量AC=0 对角线互相垂直
平行四边形ABCD,对角线互相垂直
该四边形一定是菱形


1

邮箱很好 幼苗


正方形


1

偷偷用ss 幼苗


C.正方形 D.菱形 D (AB-AD)*AC=0即DB*AC=0 平行四边形ABCD对角线互相垂直,是菱形 B C A


0