求结题.不要一个答案,不要一个答案,以知长方形的周长是X²+12xy+36y²(其中X和Y大于0)其

求结题.不要一个答案,
不要一个答案,以知长方形的周长是X²+12xy+36y²(其中X和Y大于0)其长为2分之x²+18y²,则表示该长方形宽的式子是
可_西 1年前 已收到2个回答 举报

寻风景 幼苗


X²+12xy+36y²-(X²/2+18y²)*2
=12xy
宽为12xy/2=6XY


7

lqij 花朵


已知长方形的周长是X²+12xy+36y²(其中X>0,Y>0),其长为(x²+18y²)/2,则表示该长方形宽的式子是
设该长方形的长为u,宽为v,已知2(u+v)=X²+12xy+36y²,且u=(x²+18y²)/2,故:
v=[(X²+12xy+36y²)/2]-u=(X&#...


2