1加3加5加25加65加63加588减580等于多少?

合肥女孩 1年前 已收到5个回答 举报

朱198426 幼苗


童鞋!你读几年级了?
5+65=70
70+25=95
95+1+3=99
588-3=585
585+580+5=585*2=1170
1170+60+3=1233


3

ronan_deng 花朵


1+3+5+25+65+63+588-580
=(1+3+5)+(25+65)+63+(588-580)
=9+90+63+8
=(9+8+63)+90
=80+90
=170


1

herryyy 幼苗


1+3+5+25+65+63+588-580
=(25+65)+(1+3+5+63+8)
=90+80
=170


0

aabbdianying007 幼苗


170


0

lan108 幼苗


1+3+5+25+65+63+588-580
=(25+65)+(1+3+5+63+8)
=90+80
=170 回答者: lmy62062569 | 六级 | 2011-8-29 08:16
170


0