两个星星+一个方块=38,两个方块+一个星星=40,星星=?方块=?

雨血 1年前 已收到1个回答 举报

粤A天蝎 幼苗


(38+40)÷(2+1)=26
星星:26x2-40=12
方块:38-12x2=14

1年前 追问

2

雨血 举报

你确定不会有错!!