31乘3分之2等于多少还有,16分之7乘21分之11和21乘9分之7等于多少,

lovecdl 1年前 已收到7个回答 举报

小雅_张 春芽


因为都是最简了,所以不能约分,那么就是62/3

1年前 追问

10

lovecdl 举报

还有补充的是多少呀?急!谢谢!

举报 小雅_张

不充的分别是 77/336和147/9

hyades 幼苗


分别是:3分之62;48分之11;3分之49.


2

yangtao829 幼苗


得 62/3


1

多脚甲壳虫 幼苗


31 × 2 / 3
= 62 / 3
= 20 又 3 分之 2
7 / 16 × 11 / 21
= 77 / 338
21 × 7 / 9
= 147 / 9


1

wo闪 幼苗


3分之62,48分之11,3分之49


1

huang75 幼苗


三分之六十二,四十八分之十一,三分之四十九


1

霄霄的云 幼苗


21乘9分之7等于 49/3


0