找规律,1,2,3,4,5,8,7,(),0,括号里应该填什么数字

竹叶青青香 1年前 已收到7个回答 举报

每日十贴 花朵


1 3 5 7 是在奇数的位数上的,是连续奇数,所以后面的括号里填9
2 4 8 是偶数的位数上的数,4=2*2 8=4*2,所以前一个括号应该填2*8=16,应该填16.
不知道对不对^_^


10

trrtrtr 幼苗


15,因为1,2,3,4,5,8的和是22,22-(7+0)=15


3

无秋之水 幼苗


应该是16,跳的数1.3.5.7.。2.4.8,16.。2+2=4.4+4=8.8+8=16


2

sts01 幼苗


6,九个数字只缺少6


1

qiuliming123 幼苗


4是2的两倍,8是4的两倍,所以8的两倍是16


1

blog444 幼苗


16! 4=2个2 8=2个4 16=2个8 这还算奥数???我一年级就做过


1

你的ID才ll 幼苗


16
1,3,5,7...是奇数排列
2,4,8,16,32 是2 = 2^1,4 = 2^2,8 = 2^3 ,所以括号里的数应该是2^4 = 16
祝你成功


0