一辆车从甲地开往乙地第一小时行了64千米第二小时又行了余下路程的的30%这时恰好行程的一半甲乙两地是KM?

楚天小草 1年前 已收到1个回答 举报

zj周郎 春芽


1/2÷(1-30%)=1/2÷7/10=5/7
两地距离 64÷(1-5/7)=64÷2/7=224千米


4