4+4Q+4Q^=28把它化简为Q^+Q-6=0写出过程加上原理

喜欢恋爱 1年前 已收到1个回答 举报

rainmanxp 幼苗


4+4Q+4Q^=28
4(1+Q+Q^)=28
1+Q+Q^=28/4=7
Q+Q^=7-1=6
Q^+Q-6=0


10