a^2+b^2+c^2-ab-bc-ac因式分解

huwanlin 1年前 已收到1个回答 举报

father19811027 幼苗


a^2+b^2+c^2-ab-bc-ac =2(a^2+b^2+c^2-ab-bc-ac)/2 =[(a-b)^2+(b-c)^2+(c-a)^2]/2


13