0.4x+7.5=15怎么解方程

gjc8882000 1年前 已收到1个回答 举报

naturalws 种子


0.4x + 7.5 = 15
0.4x = 15 - 7.5
0.4x = 7.5
x = 7.5 ÷ 0.4
x = 18.75


10