工程队修一条水渠,第一天修了全长的1|4,第二天修的比第一天多1|4,第三天修的比第一天少1|5,这时还剩380米没修.

工程队修一条水渠,第一天修了全长的1|4,第二天修的比第一天多1|4,第三天修的比第一天少1|5,这时还剩380米没修.这条水渠全长多少米?
bexit 1年前 已收到1个回答 举报

漂漂一游 春芽


还剩下1-1/4-30%=45%
则这条水渠全长=900÷45%=2000米
如果答案对您有帮助,真诚希望您的采纳和好评哦!
以上回答你满意么?

1年前 追问

9

bexit 举报

用方程列一下