tan阿拉法等于3,求4cos(-a)+sin(2派-a)分子2cos(派-a)-3cos(2分之派+a)的值

乐观豁达 1年前 已收到1个回答 举报

hdsgqs 幼苗


=7 (-2cosa+3sina)/(4cosa-sina)=(-2+3tana)(4-tana)=-2+9=7


7