学校图书室用方砖铺地面,如果用边长4分米需要180快,如果改用边长是6分米的,需要多少

天津gg 1年前 已收到1个回答 举报

babyface99 幼苗


一、4*4*180=2880(平方分米)2880/(6*6)=2880/36=80(块)二、设需要X块.6*6*X=4*4*18036X=2880X=2880/36   X=80答:需要80块.


10