两个连续的偶数,大数比小数多小数的二十五分之一,这两个数的积是多少?

血祭亡灵 1年前 已收到4个回答 举报

相亲相爱 春芽


1+1/25=26/25=52/50
52x50=2600


3

mywalk 幼苗


设两个连续的偶数为X,X+2
(X+2-X)=X/25 两边乘25
X=50
所以两个数是50与52
所以两个数的积是52*50=2600


1

烟火1984 幼苗


50和52,积为2600


1

男人智慧星 幼苗


50*52=2600


0