若定义int a=4,b;则下面表达式的值是().(b=6*5,a*4),a+16 麻烦详细说明,

最铁的蛋 1年前 已收到1个回答 举报

吃苹果的蝴蝶 花朵


=16
b=30.b=a*4=4*4=16.再求解3式,结果=4+16=20


2