设sin50度=m,m属于R,试用m来表示cos10度的值

cser100 1年前 已收到1个回答 举报

微笑汇场2004 幼苗


sin60°=根号3/2=sin(50+10)°=sin50°cos10°+cos50°sin10°
再根据sinA平方+cosA平方=1,即可求解.


5