一个密封的长方体容器,里面的长是20厘米,宽是12厘米,高是8厘米,里面装有5厘米高的水,如果把容器竖起来放,这时水高多

一个密封的长方体容器,里面的长是20厘米,宽是12厘米,高是8厘米,里面装有5厘米高的水,如果把容器竖起来放,这时水高多少
小樱桃兔 1年前 已收到4个回答 举报

地址不详 幼苗


水体积:5×20×12=1200
竖过来放高:1200÷12÷8=1.25

1年前 追问

4

lengku00544 幼苗


没了


2

风之初吻 幼苗


2cm


2

yuanque 幼苗


20×3/5=12


2