1.5×[1÷(21/10-2.05)+2/5]

ocz0903 1年前 已收到5个回答 举报

夜阑听雨声 幼苗


1.5×[1÷(21/10-2.05)+2/5]
=1.5×[1÷0.05+2/5]
=1.5×[20+2/5]
=1.5×20.4
=30.6


6

心如水流亦有方 幼苗


1.5×[1÷(2.1-2.05)+2/5] = 1.5×[20+ 2/5] = 1.5 ×20.4 = 30.6


2

xxqcpj 果实


1.5×[1÷(21/10-2.05)+2/5]
=1.5×【1÷0.05+0.4】
=1.5×20.4
=30.6


0

茄子开花21 幼苗


1.5×[1÷(21/10-2.05)+2/5]
=1.5×[1÷(2.1-2.05)+0.4]
=1.5×1÷0.05+0.6
=30+0.6
=30.6


0

流过岁月 幼苗


1.5*[1/(2.1-2.05)+0.4]=1.5*[1/0.05+0.4]=1.5*[20+0.4]=30.6


0