通过用科学记数法表示下列各数,并探究整数数位与指数n有什么关系

通过用科学记数法表示下列各数,并探究整数数位与指数n有什么关系
中国森林面积有128630000hm的2次方
全世界人口大约6100000000人
地球到太阳的距离大约是150000000km
西逛街头 1年前 已收到2个回答 举报

安隔岸观焰火 幼苗


128630000hm的2次方=1.2863*10^8
6100000000人=6.1*10^9
150000000km =1.5*10^8
整数数位与指数n关系:整数数位=指数n+1


8

wuswallow 幼苗


1.2863×[10的8次方]的2次方
6.1×[10的9次方]人
1.5×[10的8次方]km


1