李明去年月薪是4500,今年加薪10%,今年的月薪是多少?不要方程,最好把数量关系式写出来.

李明去年月薪是4500,今年加薪10%,今年的月薪是多少?不要方程,最好把数量关系式写出来.
在线等,急急急!
Jong_Pil_Kyo 1年前 已收到3个回答 举报

闲云野鹤饮马江湖 幼苗


4500乘1.1=4950


8

明辉于梅 幼苗


4500+4500*0.1=4500+450=4950


2

JAHN 幼苗


今年的月薪=去年月薪×(1+10%)
=4500×(1+10%)
=4500×110%
=4950(元)
答:今年的月薪是4950元。


0