已知函数y=f(x)=x*lnx.lnx是以自然数为底的对数求y=f(x)的最小值

hurryguy 1年前 已收到1个回答 举报

shjswsj 花朵


y'=lnx+x*1/x=lnx+1=0
x=1/e
定义域x>0
0


5