找规律,超难~9,12,21,48 ……a.69 b.129 c.291 d.81 e.75 f.243

梅薇丝oo 1年前 已收到3个回答 举报

星空絮语 幼苗


9+3=12
12+3*3=21
21+3*3*3=48
48+3*3*3*3=129


8

刘瘟正 幼苗


9
9+3=12
12+3*3=21
21+3*3*3=48
48+3*3*3*3=129


3

蜂忙避露 幼苗


9+3=12
12+9=21
21+27=48
48+81=129
3:3的一次方
9:3的平方
27:3的三次方
81:3的四次方


1