电线杆在阳光照射下影⒍9m,竖直立着的2m长的竹竿的影长⒉2m,问电线杆的高度是多少?,

电线杆在阳光照射下影⒍9m,竖直立着的2m长的竹竿的影长⒉2m,问电线杆的高度是多少?,
(太阳光可看作平行光,做出图后再解)
yangzou8235 1年前 已收到1个回答 举报

OV28 幼苗


相似
设电线杆的高度为x
x/6.9=2/2.2
x=69/11


1