假设m※n=m的平方+2n.(1)求12※8的值?(2)求5※(3※9)的值?

momojeff 1年前 已收到1个回答 举报

607891 春芽


12※8=12×12+8×2=144+16=160
3※9=3×3+2×9=27
5※27=5×5+27×2=25+54=79


3