甲汽车28分钟行20千米,乙汽车40分钟行驶25千米,每分钟的速度哪一个快?快多少?

xuaner1983 1年前 已收到1个回答 举报

aqqp 幼苗


甲汽车每分钟的速度=20/28=5/7
乙汽车每分钟的速度=25/40=5/8
甲快:5/7-5/8=5/56千米/分钟


3