一个圆柱形水桶的容积是24立方分米,内底面积是6平方分米,装了4分之3桶水.水面高多少分米?

aleck818 1年前 已收到4个回答 举报

fanny0924 幼苗


24×3/4=18(分米) 18÷6=3(分米)


1

时间忘了带走我 幼苗


24×3/4÷6=3分米


2

DavidRogerSteven 幼苗


24/6=4dm
4*(3/4)=3dm


2

grim1980 幼苗


24除以6*四分之三


0