从90里面减去一个数的7倍,差是30.5,求这个数

1252000 1年前 已收到6个回答 举报

Qiuling1 幼苗


(90-30.5)÷7=8.5


2

lming02 幼苗


90-30.5=59.5 59.5/7=8.5


2

凝眉MM 幼苗


这个数=(90-30.5)÷7=8.5


1

zhcym 幼苗


8.5
(90-30.5)/7


1

chenmeng989 幼苗


(90-30.5)/7=8.5


0

Anboanbo 幼苗


8.5


0